Directora General (Promotor): |
Sor María Sánchez Loor |
Contacto: (06)2 920 533 ext.104. |
Rector: |
Msc. Marco Boada |
Contacto: (06)2 920 533 ext.108. |
Vicerrectora: |
Msc. Marcela Morillo |
Contacto: (06)2 920 533 ext.106. |
Inspectora General: |
Sor Paulina Domínguez |
Contacto: (06)2 920 533 ext.103. |
Coordinadora administrativa bloque II: |
Sor Mirtha Cadena |
Contacto: (06)2-930-025 |
Coordinadora académica Bloque I: |
Msc. Karina Bombón |
Contacto: 0998281617 |
Coordinador académico bloque II: |
Msc. Alejandro García |
Contacto:(06)2-930-025 |
Coordinador de tecnología: |
Ing. Rodrigo Varela Echeverría |
Contacto: (06)2 920 533 |
Encargado de tecnología bloque II: |
Ing. Alex Díaz |
Contacto:(06)2-930-025 |
Coordinadora DECE: |
Psi.Ibeth Tapia |
Contacto: 0959463481 |
Analista DECE: |
Psi.Andrea Maya |
Contacto: 0987200995 |
Secretaría general: |
Lic.Sofía Trujillo |
Contacto: (06)2 920 533 |
Secretaría bloque II: |
Lic.Maritza Vera |
Contacto: (06)2-930-025 |
Colecturía: |
Lic. Silvia Paredes |
Contacto: (06)2 920 533 ext.102. |
Inspectoras de cursos: |
Lic. Norma Pinto, |
Contacto: (06)2 920 533 ext.103. |
Inspectora de grados: |
Lic.Miriam Paredes, |
Contacto:(06)2-930-025 |
Biblioteca bloque I: |
Lic. María José Aguilar |
Contacto: (06)2 920 533 ext.105. |
Biblioteca bloque II: |
Lic. Cynthia Chamorro |
Contacto: (06)2-930-025 |
Msc. Marco Boada |
Rector |
Msc. Marcela Morillo |
Vicerrectora |
Sor Sonia Ramírez |
1era Vocal Principal |
Ing. Jessica Domínguez |
2da Vocal Principal |
Tclga.Marisol Arias |
3ra Vocal Principal |
Sor Alexandra Carrión |
1ra Vocal Suplente |
Ing. Geraldine Villacís |
2da Vocal Suplente |
Lic. Marjorie Chagna |
3ra Vocal Suplente |
Msc. Marco Boada |
Rector |
Msc. Marcela Morillo |
Vicerrectora |
Sor Mirtha Cadena |
Coordinadora administrativa bloque II |
Sor Paulina Domínguez |
Inspectora General |
Msc.Karina Bombón |
Coordinadora académica Bloque I |
Msc. Alejandro García |
Coordinador académico Bloque II |
Lic. Ibeth Tapia |
Representante del DECE |
Lic. Geraldine Villacís |
Representante de la básica superior |
Lic. Pablo Vozmediano |
Representante del bachillerato |
Coordinadora Preparatoria |
Lic. Eunice Arellano |
Coordinadora Elemental |
Prof. Gladys Guerra |
Coordinadora Media |
Prof. Cristina Tituaña |
Coordinador área de matemática |
Lic. Henry Vallejo |
Coordinadora área de Lengua y literatura |
Msc. Guadalupe Suárez |
Coordinadora área de ciencias sociales |
Ing. Geraldine Villacis |
Coordinadora área de ciencias y física |
Ing. Paola Tituaña |
Coordinador área de educación física |
Lic. Geovanni Naranjo |
Coordinador área de educación religiosa escolar |
Lic. Edison Carlosama |
Coordinadora área de lengua extranjera |
Lic. Evelin Rodríguez |
Coordinadora área de Educación cultural y artística |
Lic. Marisol Arias |
Coordinadora módulo interdisciplinario |
Lic. Geraldine Villacis |
Asuntos culturales y educación ciudadana |
Bloque I: Ing.Edison Carlosama |
Bloque II: Lic.Eunice Arellano |
Asuntos sociales y deportivos |
Bloque I: Lic.Silvia Paredes |
Bloque II: Lic.Nicole Almeida |
Comisión de Liturgia |
Bloque I: Sor Alexandra Carrión |
Bloque II: Lic.Ibeth Tapia |
Comisión de Solidaridad |
Bloque I: Lic.María Aguilar |
Bloque II: Lic.Verónica Imbaquingo |
Comisión de mediación de conflictos |
Bloque I: Msc. Marco Boada |
Bloque II: Sor Mirtha Cadena |
Comisión del consejo estudiantil |
Bloque I: Ing. Jessica Domínguez |
Bloque II: Lic.Marjorie Chagna |
Comisión de ahorro de agua y energía |
Bloque I: Ing.Rodrigo Varela |
Bloque II: Lic.Marisol Gómez |
Comisión de bares saludable |
Bloque I: Ing.Paola Tituaña | Bloque II: Lic.Flor Muñoz |
Comisión de seguridad |
Bloque I: Lic. Evelin Rodríguez |
Bloque II: Lic.Ibeth Tapia |
Comisión de formación docente |
Bloque I: Sor Paulina Domínguez |
Bloque II: Msc.Alejandro García |
8vo "A" |
Lic. Evelin Rodríguez |
8vo "B" |
Lic.Hennry Vallejo |
8vo "C" |
Lic. María Guatemal |
8vo "D" |
Lic. Giovani Naranjo |
9no "A" |
Msc. Guadalupe Suárez |
9no "B" |
Lic. Xavier Muñoz |
9no "C" |
Msc. Carlos Hierro |
10mo "A" |
Lic.Ghandi Ruiz |
10mo "B" |
Ing.Paola Tituaña |
10mo "C" |
Lic.Mercedes Naranjo |
1ro BGU "A" |
Lic. Fernando Varela |
1ro BGU "B" |
Ing. Geraldine Villacis |
1ro BGU "C" |
Lic.Edilma Morillo |
1ro BGU "D" |
Msc. Mauricio Hinojosa |
2do BGU "A" |
Lic. Aura Cotacachi |
2do BGU "B" |
Ing. Edison Carlosama |
2do BGU "C" |
Lic. Marisol Arias |
2do BGU "D" |
Ing. Pablo Vozmediano |
2do BGU "E" |
Ing. Marco Boada |
3ro BGU "A" |
Msc. Rosario Aguirre |
3ro BGU "B" |
Ing. Jessica Domínguez |
3ro BGU "C" |
Dra. Rosa Chuquin |
3ro BGU "D" |
Lic.Elizabeth Ruiz |
1ero "A" |
Lic. Eunice Arellano |
1ero "B" |
Lic.Beatriz Ortiz |
2do "A" |
Lic. Mónica Echeverría |
2do "B" |
Lic.Fernanda Cumbal |
3ro "A" |
Lic.Mónica Echeverría |
3ro "B" |
Lic. Edilma Echeverría |
4to "A" |
Lic. Lesly Báez |
4to "B" |
Lic.Gladys Guerra |
5to "A" |
Lic. Lorena Castro |
5to "B" |
Lic.Mery Gualacata |
6to "A" |
Lic. Flor Muñoz |
6to "B" |
Lic.Sebastián García |
6to "C" |
Lic.Mayra Araque |
7mo "A" |
Lic. María Elena García |
7mo "B" |
Lic. Cristina Tituaña |